Здравствуйте, Александра! Никак такое не могло получиться после проведения ринопластики. Скорее всего природная асимметричность была изначально и Вы ее не замечали. А после ринопластики любые несовершенства бросаются в глаза. Посмотрите свои старые фотографии, наверняка найдете в них ответ на свой вопрос.В нашем чате пластики носа Вы найдете ответы на многие волнующие вас вопросы.
Тэнгу – носатый персонаж японского фольклора
Нос часто является выдающейся частью не только людей, но и мифических персонажей. В фольклоре различные духи и монстры изображаются с утрированно большим органом обоняния. И это не случайно.
Тэнгу — самый известный герой японского фольклора, похожий на гоблина с большим носом, который растет всю его жизнь. Он был заимствован из китайской культуры с некоторыми изменениями, касающимися внешности.
Тэнгу не любят высокомерия, хотя сами часто наделены этой чертой. Взрослые Тэнгу меряются силой, связывая друг другу носы и перетягивая их как канат.
Существует два основных вида Тэнгу: Уамабуши и Карасу.
Уамабуши Тэнгу — монах-отшельник, живущий в горах. Чаще всего он выступает защитником людей. Может превратиться в кого-угодно, но его главный отличительный признак — очень длинный нос.
Карасу Тэнгу — младший тэнгу, злое существо. Он похож на ворону с телом человека. У него небольшая голова и крючковатый нос. Занимается похищением людей, устраивает пожары. Преследует и убивает тех, кто вредит лесу. Иногда те, кто был им похищен, возвращались домой, но оставались не в своем уме.
Тэнгу любят запутывать путников в горах, пугать различными способами и сбивать с пути. Больше всего он похож на нашего лешего, который может быть, как добрым, так и злым. Людей он пугает чаще всего громким хохотом.
Если верить поверью, тэнгу может стать тот, кто был при жизни злым и коварным.